Библиотекарь из Агрызского района награждена дипломом

25 мая 2020 г., понедельник

Библиотекарь Иж-Бобьинской сельской библиотеки ф№12 МБУК "Агрызская ЦБС" РТ Рафиса Мусина приняла участие во Всероссийском конкурсе “Герои войны и труда моей деревни“, посвященном 75-летию Великой Победы и 100-летию ТАССР.

Страшное и кровопролитное поражение Великой Отечественной войны навсегда останется в памяти человечества. Подвиги наших земляков, проявленные на поле боя, живут и будут жить и сегодня.

- Я решила провести эту проектную работу с целью передачи из поколения в поколение воспоминаний о героях нашего села, - рассказывает Рафиса.

Из села Иж-Бобья на фронт ушло около 302 человека, 128 остались на поле боя. Библиотекарь вносит в проектную работу информацию о 44 земляках.

Сведения о них собирают близкие и родственники.

Подробнее: http://agryz-rt.ru/news/100-letie-tassr/bibliotekar-iz-agryzskogo-rayona-nagrazhdena-diplomom