На 26 мая в Агрызе новых случаев Covid-19 не выявлено

26 мая 2020 г., вторник

– На 26 мая в Агрызском районе новых случаев заболевания Covid-19 нет, – сообщает руководитель районного штаба по коронавирусу Римма Гильмутдинова.

– На сегодня в детские сады поступило 1118 детей. Проверяются торговые объекты по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм.

По сведениям главного врача Агрызской ЦРБ Эдуарда Овчинникова, на сегодня по постановлениям Роспотребнадзора под наблюдением остаются 36 человек, из них 8 – дети. 25 – прибывшие из других субъектов.

- За сутки зарегистрировано 10 сообщений и заявлений. Преступлений не зарегистрировано. Составлено: по линии ГИБДД 14 протоколов, в том числе 1 в отношении несовершеннолетнего без водительского удостоверения на мотоцикле, по линии ООП 4, по ст. 20.6.1 составлено 8 протоколов, из них 1 в отношении юридического лица, - сообщает начальник Агрызского отдела МВД Айнур Валиев.

Продолжается работа по проверке лиц, приехавших из других субъектов, контактных лиц по местам жительства. В селе Терси проведена работа по обработке 12 многоэтажных домов и мест общего пользования.

За сутки в Татарстане зафиксировано 63 случая заболевания коронавирусом. Выписано 133 пациента.

Общее число заболевших по стране за всё время: 362 342 человека.

Из 63 случаев заболевания по РТ:  завозной – 1, контактные – 62.

18 человек госпитализировано, 45 получают лечение на дому с лёгкой или бессимптомной формой заболевания.

Свод по городам и районам:

1. Казань – 26

2. Набережные Челны – 18

3. Аксубаевский – 1

4. Атнинский – 2 5. Балтасинский – 2

6. Буинский – 3

7. Дрожжановский – 7

8. Елабужский – 1

9. Камско-Устьинский – 1

10. Нижнекамский – 1

11. Рыбно-Слободский – 1

Подробнее: http://agryz-rt.ru/news/zdorove/na-26-maya-v-agryze-novykh-sluchaev-covid-19-ne-vyyavleno