29 мая 2020 г., пятница

На поддержку татарстанцев с детьми из республиканского бюджета будет выделено 2 млрд. рублей. Эти средства компенсируют часть родительской платы за детский сад.

Минимальной станет «абонентская плата» за те дни, когда ребенок не посещал садик – она будет ниже в 3-4 раза. Например, если ребенок не посещает детский сад, то вместо 2789 рублей (10,5 часовая группа для детей старше 3 лет) абонентская плата составит 685 руб. Родительская плата также будет снижена, если ребенок посещает детский сад без пропусков.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил Правительству республики сделать необходимые расчеты в кратчайшие сроки, чтобы оплата уже с 12 мая была начислена с учетом нового формата.

Социальная поддержка семей - главный приоритет для Татарстана.

В детских садах Агрызского муниципального района Республики Татарстан воспитывается 1546 детей