Азат Валеев возглавил Агрызский район

1 июня 2020 г., понедельник

Экс-аудитор Счетной палаты Татарстана Азат Валеев возглавил Агрызский район, сообщает пресс-служба президента республики.

29 мая на внеочередном совместном заседании Совета Агрызского района и Совета муниципального образования «город Агрыз» глава Агрызского района Валерий Макаров сложил с себя полномочия депутата и главы муниципального образования.

Депутаты района рассмотрели вопрос о возложении исполнения обязанностей руководителя исполкома Агрызского района на Азата Валеева, с 2009 года работавшего аудитором Счетной палаты республики. Азат Валеев родился в 1980 году в Лаишево.

Окончил КГФЭИ по специальности бухгалтерский учет и аудит, Казанский педуниверситет по специальности филология, Государственный научно-исследовательский институт системного анализа Счетной палаты РФ, заочную аспирантуру. Прошел обучение в «Christ’s College» в Англии.

Является кандидатом экономических наук.