Исполняющий обязанности руководителя исполкома района Азат Валиев встретился с активом села в Терсях

2 июня 2020 г., вторник

В селах стартовали ознакомительные встречи и.о. руководителя исполкома района Азата Валеева с главами поселений, депутатами и активами сел. Первая из них прошла в Терсях.

Глава поселения Рафиль Закиров рассказал об актуальных проблемах, стоящих на повестке дня, о жизни населения, деятельности обслуживающих организаций и учреждений. 

Первой проблемой было озвучено то, что в настоящее время из-за отсутствия штата пустует спорткомплекс площадью 1200 квадратных метров.

– До этого мы старались сохранять штатную единицу тренера, выплачивали ему зарплату из бюджета сельского поселения. К сожалению, сейчас такой возможности нет. Поэтому с 1 января спорткомплекс закрыт. А здание зимой продолжает отапливаться, ежемесячно отопление обходится в 40-50 тысяч рублей. Не только молодежь, дети, но и взрослые очень хотят, чтобы спорткомплекс работал. Ведь здесь есть все условия, чтобы заниматься национальной борьбой, рукопашным боем, теннисом, аэробикой, бильярдом, волейболом, заниматься на тренажерах, – сказал Рафиль Расимович.

Руководитель предприятия "Терсинские коммунальные сети" Рустам Валеев поднял проблему жилищно-коммунального хозяйства. Отсутствие фармацевта в частной аптеке также вызывает недовольство среди жителей села.

Ветеран муниципальной службы Ляйсира Нафикова отметила, что сельчане горят желанием создать в доме культуры Музей боевой и трудовой славы.

Руководитель района Азат Валеев заключил, что каждая из этих проблем будет взята под его личный контроль. 


Подробнее: http://agryz-rt.ru/news/nasha-zhizn/ispolnyayushchiy-obyazannosti-rukovoditelya-ispolkoma-rayona-azat-valiev-nachal-vstrechi-s-aktivom-sel-pervaya-proshla-v-tersyakh

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International