Аня Самуткина уверенно идет к цели

26 июня 2020 г., пятница

«Аня – самая хорошая дочь, умница, добрая, отзывчивая, всегда готова прийти на помощь», – говорит мама медалистки Бимской школы Анны САМУТКИНОЙ.

Елена Геннадьевна, параллельно являясь классным руководителем дочери, конечно, гордилась ее успехами, но никогда не выделяла ее среди других. И требования предъявляла те же, даже больше. Поэтому все Анины успехи честно заслуженные.

Она первой из района вступила в ряды Российского движения школьников в самой Казани и сразу взяла лидерские позиции, – рассказывает завуч и куратор движения Лариса Юзыкаева. – Требовательная и к себе, и к другим, являлась председателем школьной ячейки.

Организовывала множество мероприятий, сама в них активно участвовала. Не раз по линии РДШ ездила в лагерь «Костер», была удостоена путевки во Всероссийский детский центр «Орленок». 

По линии Русского географического общества Аня выиграла путевку в «Артек», где в обучающей смене с интересом изучала океан и подводный мир.

На вопрос о любимом хобби она с улыбкой отвечает:

– Я лучше в спортзале лишний раз побегаю.

Действительно, спорт для нее много значит в жизни. Не раз ее имя звучало в призерах лыжных гонок. Но больше всего Аня любит баскетбол и волейбол. К слову, в этом учебном году в зональных играх школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» их команда заняла призовое место.  Спортивная жизнь и общественная работа не мешают ей быть лидером и в учебе. Аня увлеченно занималась в Университете талантов в Казни. Успешно выступала на республиканских олимпиадах по экологии, марийскому языку. Становилась призером межрегиональной олимпиады по марийскому языку.

  Сейчас активистка готовится к ЕГЭ. Она выбрала профильную математику и обществознание, так как собирается поступать на факультет экономики и управления. Впереди ее ждет большое будущее, так как Аня всегда уверенно идет к цели.  
Подробнее: http://agryz-rt.ru/news/nasha-zhizn/anya-samutkina-uverenno-idet-k-tseli

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International