Ветеранам войны в Агрызском районе вручают мобильные телефоны

7 августа 2020 г., пятница

Вчера в рамках Всероссийского проекта «Мобильные бригады помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны» шести ветеранам войны, проживающим в Агрызском районе будут вручены мобильные телефоны. Первый из них подарили уважаемому Шавкату Акбашеву.

Руководитель районного исполнительного комитета Азат Валеев пожелал Шавкату и Назиме Акбашевых, отмечающим 68 лет совместной жизни,  крепкого здоровья и благополучия.

- Мы-ветеранов, пережившие огонь и воду, очень благодарны за проявленное глубокое уважение. Несмотря на тяжелую молодость, наша старость, слава Богу, проходит красиво. Мы живем очень комфортно, - поблагодарил Шавкат абый.

Для ветеранов очень важно простое человеческое общение. В мобильный телефон занесены важные номера на случай возникновения экстренной ситуации, чтобы помощь поступила как можно скорее. 

Руководитель молодежного центра Марсель Шахмин пояснил, что с этого телефона в критические минуты можно быстро связаться со спецслужбами, учреждениями здравоохранения.

- Члены “Волонтеры Победы“, работающие при отделе по делам молодежи, всегда готовы оказать вам помощь. Если вы позвоните по этому телефону, мы, непременно, поможем, – сказал он.

К 75-летию Великой Победы все ветераны войны в районе будут иметь мобильный телефон. Их в ближайшие дни планируется передать владельцам.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International