Приют для детей и подростков «Ласка» выиграл 900 тыс рублей

31 октября 2020 г., суббота

Ежегодно агрызцы участвуют в конкурсе социальных и культурных проектов общества «ЛУКОЙЛ» в Республике Татарстан и становятся победителями. В нынешнем, одиннадцатом по счету, конкурсе в число победителей вошли три проекта из Агрызского района.

В номинации «Великий подвиг» с проектом «Орден Победы» победил социальный приют для детей и подростков «Ласка».

Стоит отметить, что это учреждение – одно из самых активных в районе участников конкурса социальных и культурных проектов «Лукойла». Они участвовали во всех из одиннадцати проведенных конкурсов. Имеют семь побед. Общая сумма выигранных грантовых средств – 900 тысяч рублей.

Автор нынешнего проекта – воспитатель Лидия Ефимова. Он направлен на патриотическое воспитание детей.

– В этом году под руководством Лидии Николаевны ребята уже начали большую работу по оформлению Комнаты боевой славы, – рассказывает директор приюта Гульчачак Нигматуллина. – Далее они будут изучать судьбы ветеранов, участников Великой Отечественной войны. Будут приобретать навыки исследовательской работы и ценный опыт изучения истории своей страны. Фото- и видеорепортажи о судьбах людей в годы войны, песни военных лет, кинофильмы о войне будут систематизировать на носителях информации (папках, дисках), продолжат оформление Комнаты боевой славы. Также в рамках проекта «Орден Победы» волонтерская группа «Родник» продолжит шефство над заброшенными могилами участников войны.

Выигранные на это раз грантовые 200 тысяч рублей пойдут на приобретение оргтехники: ноутбука, цветного принтера, сканера, ламината.

А мы искренне желаем всем победителями и участникам конкурса претворения в жизнь всего задуманного и, конечно же, новых идей и новых побед!

Подробнее: http://agryz-rt.ru/news/nasha-zhizn/priyut-dlya-detey-i-podrostkov-laska-vyigral-900-tys-rubley

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International