21 января 2022 г., пятница

17.01.2022 года в Кулегашском сельском поселении прошло собрание граждан с участием заместителя главы Агрызского муниципального района Ямалиева Ильфата Ильясовича и специалистов районных служб.

На собрании Глава Кулегашского сельского поселения Ю.Н.Васильев подвел итоги работы за 2021 год и озвучил задачи перед жителями на 2022 год. Выступления заведующей ФАП Васильевой И.А., участкового Ахметшина А.А позволили полнее представить жизнь этого поселения. Для более полного отражения работы поселения для гостей и жителей были предоставлены презентации. Также перед населением выступили Шайдуллин Айрат Разакович – начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Агрызскому муниципальному району Республики Татарстан, Акулова Ольга Вениаминовна - заместитель начальника ГБУ «Агрызское районное государственное ветеринарное объединение», Кибатов Владимир Дмитриевич – заведующий Красноборской участковой больницей, Нигматуллин Фарит Муллаянович – участковый-лесничий Красноборского участка, Самсонова Екатерина Федоровна – заместитель главного редактора по дубляжу районной газеты «Агрызские вести», Хамидуллина Фарида Ахатовна – управляющий Россельхозбанком, Третьяков Олег Александрович – председатель  Совета РОО “Национально-культурной автономиии марийцев РТ”, Верховный Карт марийцев Республики Татарстан.

В заключении перед жителями выступил заместитель главы Агрызского муниципального района Республики Татарстан Ямалиев Ильфат Ильясович с подведением итогов работы 2021 года и озвучил планы на 2022 год.

Были затронуты следующие вопросы:

1.     Отсутствие сотовой связи, интернета

2.     Строительство дороги из д. Байтуганово до д. Ожбуй.

3.     Установка остановок для школьных автобусов.

4.     Выполнение работ в рамках программы “Чистая вода”;

5.     Подключение к программе «Чистая вода» д. Байтуганово.

6.     Подключение света и газа в здание лыжной базы