Агрызские мальчишки получили возможность посидеть в кабине пожарной машины и осмотреть ее

3 октября 2017 г., вторник

В рамках проведения месячника по безопасности старший инспектор МЧС Шайхутдинов Д.Д  организовал  экскурсию в ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН ПО АГРЫЗСКОМУ МУНИЦИПАЛЬНОМУ РАЙОНУ" МЧС.

Пожар-это страшное слово, символизирующее горе и боль. Чтобы предотвратить страшную трагедию, порой достаточно знать правила обращения с огнём. Научить ребят правильно вести себя в опасной ситуации и не подвергаться панике - это важная задача спасателей МЧС. Мы  вместе с нашим классным руководителем Закировой Ларисой Фёдоровной узнали много интересного: как устроен транспорт, что необходимо ,чтобы потушить пожар и, как вести себя в такой ситуации. Мои одноклассники  получили возможность посидеть  в кабине пожарной машины и осмотреть её.

Работник МЧС  Салляхов Р Р.  показал экипировку пожарного, рассказал для чего нужны « красные пирамидки», расположенные по всему городу.   Эта экскурсия оказалась поучительной и познавательной.  Она надолго останется в нашей памяти.  Я считаю,  что  школьникам  полезно посещать подобные мероприятия.  Надеюсь,  после этой экскурсии, мы с одноклассниками  более серьёзно будем относиться  к правилам безопасного поведения в доме, на игровой площадке, в   огороде и  на природе.  И тогда  огонь  станет  для нас  другом, а не врагом!  Мы хотели бы поблагодарить работников МЧС за такую интересную экскурси.

Валерия Ермакова. Ученица 2Б класса

гимназии №1 г.Агрыз