Доля решенных заявок народного контроля по-прежнему высока

8 ноября 2017 г., среда

За 10 месяцев текущего года в системе «Народный контроль» опубликовано более 43 тысяч заявок. Прирост к прошлому году составил 14 процентов. При этом доля решенных заявок по-прежнему высока – 75 процентов. Об этом говорили на брифинге в Кабинете Министров.

По Агрызскому району опубликовано 67 заявок. 53 заявки решены, 11 – получили статус запланированных для решения, по одной дан мотивированный отказ. Самыми популярными категориями стали «Содержание и ремонт муниципальных дорог» (24 заявки), «Благоустройство территории» (21). Также есть заявки по категориям  «Организация дорожного движения», «Детские сады», «Бездомные животные», «Вода».

Напомним, «Народный контроль» направлен на решение актуальных и социально значимых проблем граждан по вопросам социальной сферы, связи, бизнеса, экологии, дорог, автомобилей, благоустройства и инфраструктуры, жилищно-коммунальных услуг, сельского хозяйства.

И вы, уважаемые жители района, можете  донести свою информацию до власти. Достаточно лишь заполнить несложную форму на сайте района и отправить свое сообщение.