Парламентские уроки

12 декабря 2017 г., вторник

12 декабря, в рамках празднования Дня Конституции Российской Федерации в школах района прошли Парламентские уроки с участием депутатов представительных органов муниципальных образований района.

Для учащихся 7 класса СОШ №3 им.Тази Гиззата урок провела  учитель Коробейникова К.А.

Учащиеся вспомнили основы главного документа страны, исполнили гимн России и знающи, отвечали на заданные вопросы относительно Конституции. Шахмин Марсель – депутат Горсовета, председатель Молодёжного парламента, директор МБУ "Молодёжный центр", рассказал о депутатской деятельности и том, со скольки лет, куда и как, молодые ребята, могут выдвигать свои кандидатуры. Поделился своим опытом и призвал молодёжь уже с раннего возраста быть активными, конкурентоспособными, т.к. вектор развития внешней и внутренней политики страны в будущем будет зависеть от них. И пользуясь случаем, пригласил на следующее заседание Молодёжного парламента учеников, чтобы они своими глазами могли увидеть хоть малую часть процесса государственной политики.