Уважаемые жители Агрызского района!

8 июня 2018 г., пятница

На всей территории Республики Татарстан с 26 мая по 26 июня 2018 года проводится антинаркотическая акция «Жизнь без наркотиков», приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.  

Проблема наркомании стала неотъемлемой частью нашего социума. Неуклонное омоложение потребителей психоактивных веществ вызывает наибольшую тревогу медиков, педагогов и сотрудников правоохранительных органов. По статистическим данным, основной возраст первого знакомства с наркотиками – 11-17 лет, при чем, чем раньше произошло приобщение к наркотику, тем быстрее формируется наркозависимость, тем тяжелее течение болезни, тем серьезнее последствия ее негативного воздействия и меньше эффективность реабилитационных программ. Также следует помнить о распространении социально значимых болезней, в частности, гепатита и СПИДа.  В связи с отсутствием критического отношения к своим действиям в состоянии наркотического опьянения - сопутствие преступности, несущей угрозу, как материальному благополучию, так и здоровью и жизни, причем не только самого наркомана, его родных и близких, но и совершенно посторонних людей, среди которых ежедневно оказываетесь и Вы, и Ваши дети. Нет ни одного закона, который бы разрешал кому бы то ни было употреблять наркотики иначе, как в медицинских целях. Таким образом, любой человек, взявший наркотики в руки, сразу попадает под административную или, и того хуже, под уголовную ответственность. Подростковый возраст – это и возраст подросткового любопытства, подростковых экспериментов.  Важно!!! Как можно раньше увидеть у ребенка первые признаки употребления наркотиков. От этого во многом зависит успех преодоления этой проблемы. 

Всех жителей района призываем не оставаться в стороне. Сообщить информацию о фактах распространения, хранения, изготовления, перевозки запрещенных веществ можно по телефонам:

В будни с 08.00 до 17.00 часов

Управление социальной защиты- 2-10-86

Наркологический кабинет ГАУЗ «ЦРБ» тел. 2-26-94

Прокуратура тел. 2-24-44

В будни и выходные дни круглосуточно:

 Агрызский отдел МВД (дежурная часть) тел. 2-25-41. Каждому дозвонившемуся гарантируется анонимность и конфиденциальность.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International