июня 2017 г.
понедельник

Вчера в ТОС "Кировское" отметили священный праздник Рамадан. Собралось более 30 человек. Проповедь и молитвы прочитал Марат Хузяхметов.

26 июня 1937 года считается днем рождения линейного отдела милиции на станции Агрыз.

До первого июня успели собрать 913 тысяч рублей самообложения. А значит, Правительство увеличило эту сумму в пять раз, добавляя по четыре рубля к каждому собранному. Четыре с половиной миллиона рублей уже вернулось в городской бюджет. Дополнительная субсидия к сумме, собранной после 1 июня, будет получена позже.

В субботу в сквере  «Яшьлек» агрызцы отпраздновали День молодежи. Представители молодого поколения демонстрировали свою силу, талнт, ловкость в различных состязаниях. Детишкам тоже было весело. А среднее и взрослое поколение с удовольствием поддерживало и тех, и других.

25 июня весь мусульманский народ отпраздновал завершение Святого Рамадана.

Агрызский филиал центра занятости в рамках федеральной программы этим летом планирует трудоустроить 207 несовершеннолетних граждан.

С 1 июня в районе началась ежегодная межведомственная профилактическая операция «Подросток». Основными задачами операции являются: выявление семей и детей, находящихся в социально – опасном положении, организация летнего отдыха и занятости подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в особой заботе государства, выявление и пресечение фактов противоправных действий в отношении несовершеннолетних, профилактика подростковой преступности.

По народному обычаю, подготовка к празднику Сабантуй начинается за несколько дней до назначенного дня. Сбор подарков на Сабантуй является веселой традицией этого замечательного праздника и сохранился по сей день. 20 и 21 июня работники ГДК им. Лябиба Айтуганова и активисты микрорайона «Кирпичка» вышли на сбор подарков к Сабантую. Сбор подарков сопровождался веселыми песнями, плясками, шутками.

Мир профессий очень подвижен. Одни профессии уходят в прошлое, другие появляются. И задача нашего филиала – оказание профориентационной поддержки.

Из года в год с наступлением теплых дней учащаются случаи выпадения детей из окон.