В Агрызском районе мужчина осуждён за неуплату алиментов на сумму более 400 тыс. рублей

15 марта 2024 г., пятница

Прокуратура Агрызского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

В суде установлено, что подсудимый обязан выплачивать средства на содержание двоих несовершеннолетних детей. Однако с июля по ноябрь 2023 года он уклонялся от уплаты алиментов.

Ранее он уже был привлечен к административной ответственности за неуплату алиментов. Тогда ему было назначено наказание в виде 20 часов обязательных работ. Общий долг по алиментам составил более 400 тыс. рублей.

Подсудимый свою вину признал частично. Суд приговорил виновного к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Агрызского района Республики Татарстан