В День вывода советских войск из Афганистана в Агрызе состоялся митинг

16 февраля 2017 г., четверг

В День вывода советских войск из Афганистана в Агрызе состоялось мероприятие. По этому случаю воины-интернационалисты, члены «Боевого братства», сотрудники отдела военного комиссариата, представители администрации района,  старшеклассники  городских школ  собрались у Вечного огня.

–  Мы все должны помнить свою историю, вспоминать своих боевых товарищей, а молодое поколение должно знать и учиться на подвигах героев нашего района. К сожалению, с каждым годом ветеранов боевых действий становится все меньше, поэтому их нужно чтить и уважать, -   звучало в обращении выступающих.

Была и приятная часть. Афганцу из Терсей Рашиту Гарифуллину вручили Благодарсвенное псьмо от имени главы Агрызского района.

Пришедшие на митинг почтили память погибших минутой молчания, заложили цветы к мемориальному камню в честь участников боевых действий.

Мероприятие завершилось душевной татарской песней.