В деревнях еще снежные покровы закрывают заборы

21 марта 2017 г., вторник

В больших городах на сегодняшний день снега осталось не так много, а вот в деревнях еще снежные покровы закрывают заборы.

Вот и в деревнях Агрызского района, например,  в деревне Пелемеш, трактора расчищают огромные сугробы, местные жители расчищают крыши своих хозяйских построек.

–   Снег сейчас сырой, поэтому поднимать тяжеловато. Бывает, даже черенки у лопаты ломаются. Но несмотря ни на что, крыши от снега очищаем, возле дома, бани, теплиц и других построек делаем ямки, чтобы воды много не было. Трудимся всей семьей, – говорят сельчане.

А самым интересным является то, что в эти дни самая хорошая пора выйти на лыжах на природу. Ведь ранним утром на снегу образуется корка, благодаря чему лыжи, палки не проваливаются.

–  Свежий воздух, птицы поют, и  лыжи как хорошо катят, а как дух захватывает, когда с горки спускаешься!

Вот так весело  и с трудовым энтузиазмом проводят выходные сельские жители.

- Свежий воздух, птицы поют, и  лыжи как хорошо катят, а как дух захватывает, когда с горки спускаешься !

Вот так весело проводят выходные сельские жители.