Муниципальный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

22 марта 2017 г., среда

17 марта 2017 года  на базе СОШ №4 г.Агрыз  состоялся муниципальный этап VI Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».Конкурс проводится с целью повышения интереса к чтению у детей и подростков, создания условий для выявления творческих  способностей учащихся в жанре художественного слова, приобщение к зарубежному, отечественному и региональному  литературному наследию, расширению читательского кругозора детей.В муниципальном этапе конкурса приняли участие 35 учащихся 5-8 классов из 13 школ города и района. Ребята наизусть продекламировали отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных писателей, не входящих в школьную программу.По итогам работы жюри были определены четыре победителя в своих возрастных номинациях:

- Герасимова Айгуль, 5 класс, школа №4 ;

- Зигангараева Иделия, 6 класс, Кучуковская СОШ;

- Бахтиаров Никита, 7 класс, СОШ№2;

-Галлямова Динара, 8 класс, СОШ №2.

Эти ребята отправятся защищать честь Агрызского района  на региональном этапе в апреле.