Митинг, посвященный 72-ой годовщине со Дня Победы в Бимском сельском поселении

10 мая 2017 г., среда

72 год нашей Победе,
Снова мирный рассвет, тишина…
И неслышно идет по планете
Возвращенная людям весна!
Позади уже дальние дали,
Годы, будто в тумане, видны.
И давно уже взрослыми стали
Внуки тех, кто вернулся с войны.

Пришел праздник – День Победы. Это «радость со слезами на глазах» этими словами начался митинг, посвященный 72-ой годовщине со Дня Победы.

Приветствовал собравшихся глава Бимского сельского поселения Владимир Шамеев.  Учителя и учащиеся Пелемешской начальной школы-сад возложили цветы к монументу «Жителям д.Пелемеш, погибшим в годы ВОВ». Учащиеся почтили светлую память всех погибших в этой войне минутой молчания. Спели патриотические, о родном крае песни,  украсили праздник национальным марийским танцем.

На мероприятие присутствовал труженик тыла Василий Сергеев.

«Спасибо за творческие номера, за то, что помните своих предков и нас стариков не забываете. Дети, желаю вам, чтобы вам никогда не знать войны.» - сказал старожил.

В завершении митинга мальчишки и девчонки сделали общую фотографию у монумента, соединяющего времена.  Многие детишки нашли там имена своих прадедушек.

К сожалению, ветеранов войны в деревне уже нет в живых.