Форум юных граждан состоится 15 мая 2017 г.

11 мая 2017 г., четверг

15 мая 2017 г. в Агрызе, в РДК, состоится «Форум юных граждан», который призван в живом неформальном режиме провести срез по основным направлениям работы активистов детских и молодежных общественных организаций.

Задача форума состоит в том, чтобы увидеть ситуацию в городе глазами молодежи, дать экспертную оценку деятельности, выявить лучшие практики в городе, районе в различных сферах молодежной политики и дополнительного образования.

Форум направлен на поддержку детских инициатив, содействие и помощь детским общественным организациям района, а также выявление и решение детских и молодежных проблем.

Работа Форума будет организована по 10 секциям:

- Культура и творческое развитие подростков;

- Здоровый образ жизни, детский спорт и туризм;

- Первые шаги в предпринимательстве;

- Детские средства массовой информации;

- Экологическое воспитание;

- Патриотическое воспитание;

- Правовая защита детей и молодежи;

- Социальная защита и волонтерская деятельность;

- Образование и наука;

- Развитие детского движения (секция для руководителей детских общественных организаций и специалистов подростковых клубов).

Каждый участник Форума может представить свою идею или социальный проект по направлениям работы Форума.

Лучшие идеи и проекты будут представлены на пленарном заседании Форума, а также получат возможность ресурсной поддержки и помощи в реализации.