27 мая планируется общий массовый выход на экологический субботник в леса

26 мая 2017 г., пятница

С 25 апреля по 25 июня и с 15 сентября по 15 ноября проводится республиканская природоохранная акция «Чистые леса Татарстана».

В ее рамках планируется организовать работу по очистке лесов от твердых бытовых отходов, уборке сухостоя и валежника.

Не секрет, наши леса с каждым годом захламляются нерадивыми гражданами. Отдыхающие оставляют «в благодарность» природе кучи мусора. Неужели так трудно понять: пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, обертки не будут разлагаться сотни лет.

Работники лесничества особо обращаются к владельцам садов-огородов, которые выбрасывают свой мусор на лесных дорожках, в логах и под деревьями. Прекращайте это безобразие! Помните, это административное правонарушение.

Отрадно, что в некоторых сельских поселениях района уже активно включились  в акцию. К примеру, жители Красного Бора и Варклед-Бодья на этой неделе организовали экологические субботники в лесных массивах. Выходят на очистку лесов представители молодежных объединений.

Уважаемые жители района, 27 мая планируется общий массовый выход на экологический субботник в леса. Не оставайтесь в стороне от такого благого дела! Даже если вы выехали в лес на прогулку в любой день, станьте участниками акции, соберите мусор, который вы увидели. Пусть наберется небольшой пакет – земле будет легче дышать.