Районная делегация в воинской части

15 декабря 2017 г., пятница

Руководитель исполкома района Андрей Авдеев, военный комиссар района  Ильгиз Галеев и артисты художественной самодеятельности на днях посетили подшефную воинскую часть в поселке Сурок Республики Марий Эл и ознакомились с условиями службы солдат.

Хотя призывники Агрызского района часто попадают служить в эту часть, однако в этот призыв наших земляков там не было.

– В последние годы наш район шефствует над этой воинской частью. А нынешняя  встреча организована по предложению уполномоченного по правам человека в РТ Сарии Сабурской. Она поставила задачу посетить воинские части и организовать  «День татарской кухни». С этой целью мы и привезли солдатам наши национальные блюда: чак-чак, вак балиш,  –  рассказывает Ильгиз Галеев.

Районную делегацию встретил командир части – подполковник Михаил Савин. Затем гостям организовали экскурсию, показали быт солдат, угостили солдатским обедом. А солдаты отведали агрызских гостинцев.

– Ребята живут в отличных условиях. Мы общались с юношами из Мамадышша, Лаишева, Альметьевска, Нижнекамска, они все удовлетворены армейской жизнью. По их словам, требования суровые, но они справляются. Наш земляк –  Ильдар Мингазов из Кичкетана служит здесь прапорщиком. Мы пообщались и с ним. Он послал свой горячий привет малой родине, – отметил Ильгиз Галеев.

Агрызские артисты Наиль Тазиев, Елена Скворцова, Лейсан Тимуршина подарили  солдатам свои самые задорные песни. Михаил Савин выразил глубокую благодарность гостям за привнесение приятных ноток в армейские будни. А агрызцы, в свою очередь, пообещали чаще наведываться в воинскую часть.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International