В школах Агрыза начался прием заявлений от родителей будущих первоклашек

1 февраля 2018 г., четверг

Предполагается, что в 2018-2019 учебном году впервые переступят порог школы 306 детей в Агрызе  и 111 ребят в селах района. С 1 февраля начался прием заявлений от родителей будущих первоклашек.

В этом году во всех городских школах будет по три первых класса. Однако есть один нюанс: детей принимают только по месту жительства, чтобы ребенок имел возможность учиться в расположенной поблизости школе.

Если же родители желают отдать первоклассника в другую школу, им надо будет подождать до 1 июля, и только тогда подать заявление.

–  Хотелось бы, чтобы родители не затягивали с подачей заявления под предлогом, что они принимаются еще до лета, – обращается заместителя начальника управления образования Аида Юсупова.

Родители, подавшие заявление через интернет, должны учитывать: в случае непредставления в течение недели оригиналов документов в школу ребенок выпадает из очереди.

СПРАВКА:

При подаче заявления обязательно иметь следующие документы:

- свидетельство о рождении ребенка;

- справку о прописке;

- паспорт матери или отца.