В Агрызском районе ученики начальных классов посадили молодые деревья

16 октября 2018 г., вторник

Посадка деревьев состоялась в рамках природоохранной акции «Посади дерево».

Ученики начальных классов Кичкетанской школы посадили молодые деревья под руководством сотрудников Государственного заказника «Кичке-Тан», сообщает пресс-служба Госкомитета по биологическим ресурсам.

Событие состоялось в рамках природоохранной акции «Посади дерево» на территории Агрызского района.

Со школьниками в посадке деревьев участвовали и волонтеры. Молодые деревья будут расти на территории парка села Кичкетан. Также юные лесоводы обновили Аллею Хартии земли и провели работы по ее благоустройству.

Начальник заказника Руслан Маннапов проконсультировал детей по соблюдению правил посадки саженцев. Он подробно рассказал ребятам о том, как правильно копать лунки для саженцев, как их сажать, и каким образом дальше за ними ухаживать. Дети работали с азартом и увлеченно, присыпали землей корни маленьких пихт, поливали их, волнуясь, все ли сделали правильно.

Обращаясь к школьникам, специалист заказника Альфия Нуриманова отметила, что ребята своими руками подарили жизнь маленьким саженцам.