Новости ТИК

4 февраля 2014 г., вторник

В территориальной избирательной комиссии Агрызского района в эти дни кипит работа…

Важным направлением своей работы территориальная избирательная комиссия Агрызского района Республики Татарстан  считает повышение уровня электоральной активности тех, кому еще не исполнилось 18 лет. Для этого мы регулярно ищем новые формы диалога с потенциальными избирателями,  на территории района  проводятся различные мероприятия и  конкурсы с будущими  избирателями. И в этом году, в период в период с 14 по 28 февраля в рамках подготовки к выборам депутатов Государственной Совета Республики Татарстан, в целях повышения правовой и электоральной культуры молодых и будущих избирателей в Агрызском муниципальном районе будут проходить ежегодные Дни молодых избирателей. Мероприятия будут проводиться совместно с Управлением образования, отделом по молодежной политике Исполнительного комитета. Информационная поддержка – районная газета «Әгерҗе хәбәрләре» («Агрызские вести»), сайт района.

Во исполнение Концепции обучения членов избирательных комиссий, в ноябре-декабре 2013 года прошли обучение руководящий состав территориальных и участковых избирательных комиссий Республики Татарстан.

В рамках подготовки и проведения выборов депутатов Государственного Совета Республики Татарстан пятого созыва, ТИК Агрызского района 11 февраля текущего года проводит  обучение членов участковых избирательных комиссий.

2 марта 2014 года состоятся дополнительные выборы депутата Совета Иж-Бобьинского сельского поселения Агрызского муниципального района РТ.  Напомним, Решениями территориальной избирательной комиссии Агрызского района РТ от 17.01.2014 и 27.01.2014 зарегистрированы следующие  кандидаты в депутаты Совета Иж-Бобьинского сельского поселения Агрызского муниципального района по Иж-Бобьинскому одномандатному избирательному округу № 1:

Ниязов Эрнст Фахрутдинович,1951г.р., образование высшее, пенсионер МВД, подполковник юстиции, самовыдвижение.

Вагапов Раиф Рафинатович, 1980 г.р., образование высшее, эксплуатационное вагонное депо, осмотрщик-ремонтник вагонов, самовыдвижение.

Минагулов Раис Абрарович, 1963 г.р., образование высшее, ООО «Ижстройсервис», исполнительный директор, самовыдвижение.

Хамидуллина Гульнур Нурулловна, 1966 г.р., образование среднее специальное, Иж-Бобьинский сельский дом культуры, заведующая, выдвинута Агрызским местным отделением партии «Единая Россия».

Шакиров Фанис Фидаилович, 1974 г.р., образование высшее, МУП «Управление строительства», директор, выдвинут Татарстанским региональным отделением партии ЛДПР.

ТИК Агрызского района