9 мая в селе Салауши прошло мероприятие в честь Дня Великой Победы.

10 мая 2015 г., воскресенье
Началось празднование возле обелиска, установленного в честь погибших и вернувшихся с Победой участников Великой Отечественной войны. Ещё задолго до назначенного времени здесь начали собираться жители и гости села.

Мероприятие началось с поздравления дорогих ветеранов войны и тыла. А также были названы имена всех жителей Салауши, сложивших свои головы на полях сражений за Родину. В память о всех участниках войны сельчане почтили минутой молчания. Затем учащимися
Салаушской средней общеобразовательной школы был организован праздничный концерт, чем очень порадовали ветеранов.

В день 70-й годовщины Великой Победы собравшихся поздравил глава администрации СП
Салаушского сельсовета Ф. С. Фахриев. В честь погибших и умерших участников войны к обелиску были возложены венки и цветы.