Поздравляем юбиляра

18 февраля 2016 г., четверг

Сегодня отмечает 90-летний юбилей Аймурзина Анна Ишпаевна,  жительница Кулегашского сельского поселения Агрызского  муниципального района.   Анну Ишпаевну поздравить приехали Заместитель Главы Агрызского муниципального района  РТ Нурисламов Р.Т и глава Кулегашского сельского поселения Агрызского муниципального района  РТ Васильев Ю.Н.

Аймурзина Анна Ишпаевна родилась в деревне Байтуганово, Агрызского района ТАССР 18 февраля 1926 года.

Её родители считались зажиточными, в годы коллективизации были раскулачены. Отец Ишпаев Эшпай Ишкулатович три  года скрывался, его семья – жена и 4 детей скитались по деревне. Потом они записались в колхоз. Анна Ишпаевна 8-летней девочкой пошла учиться в Байтугановскую начальную школу. После начальной школы училась 2 года в Бимской школе. Началась Великая Отечественная война и учёба прервалась. В 15 лет у неё началась трудовая жизнь. Во время войны трудилась в колхозе.

После войны в 1949 году вышла замуж за Аймурзина Владимира Исакаевича. С супругом вырастили пятерых детей. Всем дали образование: сын получил высшее образование, трое дочерей имеют среднее специальное образование, одна дочь имеет средне образование. Имеет 7 внуков и 7 правнуков. До выхода на пенсию 1976 года трудилась рядовой колхозницей. Как многодетная мать удостоена медали « За материнскую доблесть»,  «Ветерана труда», «Труженик тыла».

Совет Кулегашского сельского поселения