Поздравление главы Агрызского района с республиканским праздником СЕМЫК

17 июня 2016 г., пятница

Поздравление главы Агрызского  района  Валерия  Макарова участникам и  гостям  республиканского праздника  марийской культуры  СЕМЫК:

“Уважаемые жители  района, гости республиканского праздника  марийской культуры СЕМЫК!

18 июня Кулегашское сельское поселение  приглашает марийцев со всего  Татарстана и регионов  России  на торжества.

Самое большое богатство Агрызского многонационального   района – это дружба народов. Представители всех национальностей – татары, русские, марийцы, удмурты – многие века живут в дружбе и согласии, относятся друг к другу с уважением и взаимопониманием.

Марийцы, занимающие третье место по численности населения, отличаются своим трудолюбием, жизнерадостным нравом, любовью к музыке и танцам, являются бережными хранителями своих традиций и обычаев. Они принимают активное участие в социально-экономической и политической жизни района. Участвуя в районных и республиканских спортивных мероприятиях и занимая призовые места, марийские лыжники и бегуны  вносят большой вклад в спортивную жизнь района.

Марийские  фольклорные  ансамбли  “Эр ужара“, “Курмызак олык“, “Кадрек сем“ известны за пределами района. 

Население района любит душистый экологически чистый марийский мед, который также славится и за пределами района.

Уважаемые гости! Поздравляю вас с праздником! Пусть Семык этого года еще больше укрепит дружбу марийцев всех регионов!. Я верю: и в будущем мы будем жить в теплой дружеской обстановке, как и прежде, ибо мы исторически связаны друг с другом навеки. Пусть Семык – 2016  на Агрызской земле надолго останется в ваших сердцах приятными и добрыми воспоминаниями .

Пагалыме мари калык, Семык пайрем дене тендам саламлем!»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International