День знаний для Кучуковской школы стал особенно памятным – на их территории открылась новая спортивная площадка

6 сентября 2017 г., среда

Станьте надеждой своих школ

В этом году День знаний для учащихся Кучуковской школы стал особенно памятным – на их территории открылась новая спортивная площадка.

– В этом году местом проведения торжественной линейки с участием высоких гостей         выбрана Кучуковская школа. Это ярко свидетельствует о том, что Правительство Татарстана оказывает одинаковое внимание как городам, так и селам республики, – подчеркнул глава района Валерий Макаров.

Казанский гость – депутат Госсовета Татарстана Альберта Хабибуллин – поздравил учащихся и учителей от имени Президента Татарстана Рустама Минниханова с Днем знаний, пожелал успехов в новом учебном году.

После того как прозвенел первый звонок, ребята с удовольствием сыграли в баскетбол и волейбол на новой площадке, показали приемы национальной борьбы, выполнили упражнения по художественной гимнастике. А кто-то испытал себя в армспорте. К слову: на праздник в родную школу приехала известная выпускница Миляуша Гимранова –  мастер спорта международного класса, входящая в список сильнейших спортсменов России по армспорту. Парад спортсменов возглавила именно она.

– Я очень рада, что в нашей школе появилась современная, оборудованная спортплощадка. Пусть ребята с пользой проводят там свой досуг. Желаю им добиваться красивых спортивных результатов, – высказала свои добрые пожелания Миляуша.

Действительно, открытие спортивной площадки – большой подарок для школьников.

– Недавно я начал серьезно заниматься армспортом. А еще я люблю национальную борьбу. Но чтобы добиться какого-либо успеха в определенном виде спорта, нужна всесторонняя закалка. На новой спортплощадке для этого созданы все условия. Я планирую здесь заниматься на тренажерах, – поделился 9-классник Данис Галиуллин.

Эта спортплощадка, безусловно, станет излюбленным местом для всех учащихся. Как  подтверждение этому,  торжество завершилось общим флешмобом. Этот танец продемонстрировал единство. В нем были представлены и различные спортивные упражнения, и движения из народных танцев – татарского, русского, марийского, удмуртского. Флешмоб отразил то, что в этой школе дружно обучаются представители различных национальностей.

В районе по республиканской программе уже построено двадцать спортивных площадок. Спортплощадка в Кучуковской школе – двадцать первая по счету. Ее возвели строители ООО «СтройГрад» под руководством Ильнура Мифтахиева.

***

1 сентября  в Агрызе и селах впервые школьный порог переступили 447 детей. Каждому из них передали традиционный подарок «Ак Барс банка» –   художественно-анимационную книгу «Семь жемчужин», изданную на татарском, русском и английском языках, и диск с мультфильмом.

– Эта книга начинается с обращения Президента Татарстана Рустама Минниханова к первоклассникам.  Пусть его слова «Станьте опорой родителей, надеждой своих школ и гордостью Татарстана» воспримут в качестве собственного девиза не только первоклассники, но и все учащиеся,  – отметила начальник управления образования Василя Сафиуллина, принимавшая участие на Дне знаний и в Иж-Бобьинской школе.

Дания АБЗАЛИЕВА.