В новогодние каникулы заместитель главы района Ришат Нурисламов поздравил юбиляров-сельчан

6 января 2018 г., суббота

В новогодние каникулы заместитель главы района Ришат Нурисламов поздравил юбиляров-сельчан.

Ветераны труда Касим ИСМАГИЛОВ из Касаева и Султангали ЗИГАНШИН из Утяганова отметили свои 95-летние юбилеи. На сегодняшний день они остались единственными ветеранами войны в своих сельских поселениях. Оба живут на попечении детей.

Касим абый 40 лет работал механизатором в родном колхозе. Его фотография всегда была на Доске почета. С супругой воспитали пятерых детей. И сегодня он находится в здравом уме, с интересом смотрит телевизор, находится в курсе всех политических событий.

Султангали абый служил в армии семь лет, включая военные годы. Тоже вместе с супругой воспитали пятерых детей. Сегодня за отцом ухаживают дочь Альфия и сын Фахим. Также ветеран благодарен своему социальному работнику Фание.

Долгие годы Султангали абый работал в колхозе. Что удивительно, до 70 лет он был активным участником спортивных состязаний на сельских Сабантуях, в перетягивании каната занимал первые места.

Ришат Нурисламов, главы Кадыбашского и Старосляковского сельских поселений Ильфат Рамазанов и Ильдус Гафаров тепло поздравили уважаемых ветеранов с юбилеями, вручили им открытки и подарки.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International