Заседание Совета Кучуковского СП

14 марта 2012 г., среда

Сегодня состоялось заседание Совета Кучуковского сельского поселения. На заседании присутствовали - заместитель Главы района Р.Т.Нурисламов, руководитель аппарата Совета – Р.А.Закирова, начальник орготдела Совета- Хакимова Л.Ф.
Рассмотрены следующие вопросы.
1. Итоги выборов Президента Российской Федерации в Кучуковском сельском поселении.
2. Итоги дополнительных выборов депутатов  Совета Кучуковского сельского поселения Агрызского муниципального района Республики Татарстан по Кучуковскому одномандатному избирательному округу № 7.
3. Развитие личного подсобного хозяйства и реализация муниципальной целевой программы «Развитие сельского хозяйства в Агрызском муниципальном районе РТ в 2008-2012 гг.» на территории Кучуковского сельского поселения.
4.    Внесение изменений в устав муниципального образования «Кучуковское сельское поселение» Агрызского муниципального района Республики Татарстан.

Глава поселения, председатель Совета Нурмухаметов Рустам Амирович выразил благодарность жителям поселения за высокую гражданскую активность во время выборов 4 марта 2012 года. Явка избирателей по Кучуковскому и Варклед-Бодьинскому избирательным участкам составила – 99,4% и 99,2% соответственно. За Путина В.В. отдали голоса 98,8% кучуковцев и 98,2 варкледбодьинцев.

По  Кучуковскому одномандатному избирательному округу № 7 депутатом избран Хамитов Ленар Галинурович. Депутаты выдвинули Хамитова Л.Г. представителем в Совет Агрызского муниципального района РТ.

Специалист исполнительного комитета Кучуковского СП  Гатауллина А.С. рассказала о развитии ЛПХ. По программе «Самозанятость» поселение занимает 5 место, а по участию кучуковцев в льготном кредитовании 4 место в районе. Решили создать в текущем году не менее 2 семейных ферм.

Нурисламов Р.Т. поблагодарил руководство поселения за организацию подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации и муниципальных выборов. Поздравил от имени Совета района с избранием Хамитова Ленара, выразил уверенность в том, что развитие фермерского движения в поселении получит новый толчок. Ришат Тимерович призвал депутатов быть более инициативными. Рассказал о планах строительства моста в Кучуково.

Закирова Р.А. отметила: « Многие из действующих депутатов были депутатами многих созывов. Ждем от вас предложений по организации совместной работы».
         Каримов Ф.А. призвал депутатов решать проблемы сообща. «У нашего народа есть пословица: «Бей корову сеном». Помните - народ верит только один раз».
         Хамитов Л.Г. рассказал о лизинг-гранте. Выразил уверенность выполнить обещания, данные своим избирателям.

Организационный отдел Совета