В Кадыбаше парней провожают в армию с вышитыми платочками

30 ноября 2018 г., пятница

В этом году в селе Кадыбаш возродили старинную традицию.

– В прошлом году из нашего села никто не уходил в армию. А нынче у нас сразу двое новобранцев. Захотелось проводить их в армию  по-особенному, – рассказывает директор Дома культуры  Алсу Сибатова.

Сельские девушки вышили платочки.   Студенты, обучающиеся в городе, подготовили концерт. В день отъезда в армию будущих солдат Ильнара Хузина и  Ильяса Калимуллина пригласили в Дом культуры. Глава Кадыбашского сельского поселения  Ильфат Рамазанов  дал сердечные напутствия парням и вручил подарки.

Затем свои добрые пожелания высказали родители, друзья, родственники. Девушки подарили красивые песни. А еще своими руками вручили красивый и памятный подарок – вышитый платочек.

После в домах у парней прошли «провожанки».  Состоялась дискотека в клубе. Позже всем селом проводили ребят в Агрызский военкомат.