Шаршадинская сельская библиотека приняла участие в Международной акции «Читаем детям о войне»

13 мая 2019 г., понедельник

6 мая Шаршадинская сельская библиотека приняла  участие в Международной акции «Читаем детям о войне».  Учащиеся начальных классов Шаршадинской начальной школы – детский сад приняли участие в чтении и обсуждении книги нашего земляка Габдуллы Галиева  «Раскаяние». Слушая рассказы и перечитывая понравившиеся эпизоды, дети, понимали, как нужно любить свою Родину, как важно уметь защищать её от врага в трудную минуту. Узнали они и о том, как советские люди на фронте и в тылу приближали Победу. А также отрывок из книги детям прочитал Глава Шаршадинского сельского поселения Багаутдинов В.Х. Дети с волнением слушали его. В конце встречи участники акции  отдали, дань памяти погибшим в годы войны, почтили минутой молчания.