Национальные проекты. Просьбы населения удовлетворяются.

19 июля 2019 г., пятница

Во вторник в администрации состоялось рабочее совещание с участием руководителей организаций и предприятий, глав сельских поселений. Заместитель главы района – руководитель местной фракции партии «Единая Россия» Ришат Нурисламов рассказал о реализации национальных проектов в районе.

•  Национальные проекты охватывают такие важные направления, как здравоохранение, образование, демография, культура, безопасные и качественные автомобильные дороги, экология, жилье и городская среда, наука и другие. Их выполнение партия «Единая Россия» держит под жестким контролем. Как руководителю районной фракции, мне поручено систематически следить за их исполнением. Еженедельно в пятницу мы представляем фотоотчет о ходе работ в республику. Мы – это ответственные лица за реализацию каждого направления. Все – члены фракции «Единая Россия», состоящие в Совете района, – начал свое выступление Ришат Тимерович.

Что касается отдельных проектов, то в нашем районе пока реализуются четыре.

В рамках национального проекта «Образование» в Терсинской и Бимской школах на должном уровне осуществляется оснащение и ремонт кабинетов технологии, информатики, ОБЖ. В Биме оборудуется еще и шахматный класс.

Ремонтные работы осуществлялись предприятием «СтройГрад». На сегодняшний день уже все выполнены. Сейчас в школах ждут поступления оборудования.

– В Терсях исполнение проекта контролирует глава сельского поселения Рафиль Закиров, в Биме эта задача возложена на директора школы Эдуарда Михайлова, – говорит Ришат Тимерович.

В рамках программы «Культура» полным ходом идет строительство многофункционального центра в Шаршаде. Подрядчиком выступила организация «МирСтрой». Ход работ держит на постоянном контроле глава сельского поселения Василь Багаутдинов. Объект уже под крышей, установлены окна. Осуществлены штукатурные работы, завершена подготовка к укладке пола.  Многофункциональный центр планируется открыть к 1 сентября.

По проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнено работ на сумму более 24 миллионов рублей. Это ремонтные работы на автодороге Агрыз-Красный Бор-Исенбаево-Старое Сляково-Черново: взят участок от поворота в сторону  Исенбаева.

– На сегодняшний день подрядная организация «Брус», выполнившая ремонтные работы на этом участке, занимается ремонтом дороги от Старого Слякова до границы с Удмуртией, – продолжает Ришат Тимерович. – Жители на сходах граждан неоднократно обращались к руководителям с просьбой оказать помощь в ремонте участка дороги Старое Сляково-Черново.

А после завершения работ по благоустройству дороги будут вестись переговоры по обращению населения относительно курсирования автобуса до Сарапула.

На сходах граждан в Красном Боре народ часто поднимал вопрос строительства биологических очистных сооружений в этом селе. Благодаря национальному проекту «Экология»  скоро эта проблема тоже будет решена.

•  На строительство биологических очистных сооружений выделяется 55 миллионов рублей. Объект будет сдан в эксплуатацию в этом году. Контроль за ходом работ возлагается на главу Красноборского сельского поселения Анатолия Лазарева, – сказал руководитель фракции.

А мы, уважаемые читатели, еще раз напоминаем: в начале июня Татарстанским региональным отделением партии «Единая Россия» запущена акция «Нацпроекты. Фотоконтроль 2019». За ходом акции можно следить на сайте «VMESTE.TATAR». Зайдя на сайт, каждый татарстанец, в том числе и каждый житель нашего района, получает информацию о том, где и какие объекты строятся в рамках национальных проектов. В то же время у каждого есть возможность высказать свое мнение, предложения, помочь в завершении работ на данных объектах и зданиях в установленные сроки.