Четверо новобранцев с Агрызского района уже отправились служить

23 октября 2019 г., среда

Вчера ночью в Агрызском военкомате состоялась торжественная отправка призывников. Первыми служить из нашего района отправились четверо новобранцев. Всего в осенний призыв солдатами и матросами станут 42 агрызца.

С напутственной речью к призывникам обратились руководитель горисполкома Анвар Рахматуллин, член местного отделения организации «Боевое братство» Тафкил Закиров, представители религиозных конфессий – имам-хатиб села Биктова Рамиль хазрат Фатхуллин и протоиерей Андрей Ехлаков. От лица матерей выступила начальник отдела по молодежной политике Татьяна Сергеева, которая призвала беречь своих мам, звонить им каждую удобную минуту.

Завершил выступления военный комиссар района Ильгиз Галеев:

– Сегодня для вас знаменательная дата. Только знайте: армия – это не санаторий, не дом отдыха, это школа жизни. Желаю вам справедливых командиров, хороших сослуживцев, готовых подставить плечо в трудную минуту. Служите достойно, не запятнайте честь Агрызского района и вернитесь в полном здравии домой.