Юбилейная медаль нашла своего героя: 99-летнего ветерана войны из Иж-Бобья

25 марта 2020 г., среда

К наградам на груди 99-летнего ветерана войны Фарита Замалетдинова, проживающего в Иж-Бобье, прибавилась еще одна: ему была вручена юбилейная медаль в честь 75-летия Великой Победы.

Ветеран очень рад, что в вручении подарка приняли участие и школьники. Ученики 11 класса Диляра Вагапова и Зульфия Чигвинцева привезли и поэтические гостинцы. А почетную награду ветерану вручил заместитель главы Агрызского района Ришат Нурисламов. Глава сельского поселения Раиф Вагапов тоже пришел к ветерану с подарками.

Фарит ага, которому недавно исполнилось 99 лет, родился и провел в Буинском районе много лет своей жизни. Боевой путь начал в Минске. Попал в плен под Полтавой. Был освобожден в 1945 году. Сегодня еще одна юбилейная медаль нашла своего героя.