Новогодняя сказка в Красноборском сельском поселении

12 января 2021 г., вторник

Для создания «Новогодней сказки» трудились многие предприятия села.  Всем процессом руководил Анатолий Николаевич Лазарев. С реки Кама привезли лед, из него умельцы вырезали трон желаний и ледовые избы. Также вырезали замечательную снежную королеву и крысу, символ уходящего года. Снежные фигуры: величавый красавец бык, Дед Мороз и Снегурочка, семейство снеговиков украсили центральную елку. Украшения для елки изготовили своими руками ученики и жители села. Дали новую жизнь и вторресурсам. Трех и пяти литровые пластиковые бутылки из под воды перевоплотились в волшебные колокольчики, музыкальные диски превратились в красивую гирлянду. Вся эта красота к вечеру освещается разноцветными гирляндами.

Не только перед Домом Культуры развернулась новогодняя сказка. Нуриева Зульфия Киямовна создала красоту во дворе своего дома.

Детский сад «Теремок» и школа тоже не остались в стороне.

12 декабря все собрались на открытии Новогодней елки. Как приятно видеть радостные глаза детей и слышать приятные отзывы от жителей и гостей. Народ активно веселился и водил хороводы.

28 декабря артисты Красноборского СДК показали современный концерт «Крашная шапочка».

31 декабря задорно провели антивирусное уличное гуляние «Бал Маскарад».

7 января – Рождество, и опять народ веселится у елки. Игры, танцы, песни, хороводы на свежем воздухе, а кто замерз мог угоститься горячим чаем.

Наш народ за здоровый образ жизни! Каждый день, на улице, в лесу можно увидеть лыжников, детей катающихся с горки на санках и тюбингах, пожилых, которые занимаются скандинавской ходьбой.

2 января молодежь села собрались в спортзале Дома Культуры и организовали турнир по баскетболу. Участвовало 3 команды.

Любители моржевания тоже приглашают всех желающих окунуться в проруби и закалить свое здоровье.

Впереди еще встреча Старого Нового года, но по опросам и отзывам жителей села, мы поняли, что новогодняя сказка дала всем заряд бодрости и энергии на целый год!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International