Органами местного самоуправления и управляющими организациями прекращена работа по ведению домовых книг

1 марта 2021 г., понедельник

Отдел МВД России по Агрызскому району уведомляет Вас, что приказом МВД России от 31.12.2017 года № 984 «Об утверждении Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» отменено ведение карточек регистрации, поквартирных карточек, домовой книги.

Таким образом, органами местного самоуправления и управляющими организациями прекращена работа по ведению домовых книг, проставлению каких-либо отметок в домовых книгах, а также заверению выписок из домовых книг.

Работа по предоставлению информации о регистрации граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства ведется территориальными подразделения МВД России. В соответствии с административным регламентом от 30.09.2017 года № 752 гражданин может получить адресно-справочную информацию в отношении себя, своих несовершеннолетних детей и в отношении иного физического лица (только с письменного согласия лица, в отношении которого запрашивается информация).

В целях получения адресно-справочной информации на бумажном носителе, вы можете обратиться в отделение по вопросам миграции отдела МВД России по Агрызскому району по адресу: г. Агрыз, ул. К. Маркса, д. 96 или с заявлением через Единый портал государственных услуг. При обращении с заявлением необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность и письменное заявление или заявление в форме электронного документа с использованием Единого портала.

Заявление физического лица, в том числе поданное в форме электронного документа с использованием Единого портала содержит следующие обязательные реквизиты: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, паспортные данные, дата подачи заявления, личная либо электронная подпись, почтовый адрес заявителя, контактный телефон.

Подать заявление о предоставлении адресно-справочной информации физическим лицом по почте или через МФЦ нельзя.

Срок предоставления данной государственной услуги в случае обращения лица с заявлением о предоставлении информации в отношении себя составляет 15 календарных дней. В случае обращения с заявлением о предоставлении адресно-справочной информации в отношении другого физического лица – 30 календарных дней.

 

 

График приема граждан

сотрудниками отделения по вопросам миграции

отдела МВД России

по Агрызскому району

контактный телефон 2-24-33

 

Понедельник

14.00 – 19.00

Вторник

8.00 – 17.00

12.00 – 13.30 обед

Среда

8.00 – 12.00

 

Четверг

14.00-17.00

Пятница

8.00 – 12.00

Суббота

8.00 -13.00

 

 

Подробнее: http://agryz-rt.ru/news/vremena/otdel-politsii-preduprezhdaet-zhiteley-agryzskogo-rayona

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International