Жители Красного Бора возмущены бескультурием отдыхающих

13 сентября 2021 г., понедельник

С чего начинается культура? С отношения людей к окружающей среде, природе. Организации и жители села Красный Бор вышли на уборку прибрежной зоны реки Кама.

"Очищая берега, мы сохраняем воду чистой, помогая обитателям водоема, делаем наши края чище. Это бесценно! Ведь в наших интересах сберечь окружающую природу", - сообщает Динара Ямалиева.

"Но в основном на берегу отдыхают приезжие люди с Агрызского района и соседней Удмуртии. И от их отдыха получается вывод: культурно отдыхать они не умеют, окружающую природу не берегут, не ценят и тем более не задумываются о будущем!

Я не утверждаю, что все приезжие такие некультурные. Есть, которые свой мусор соберут да ещё и чужой прихватят, за что им огромное спасибо!

Обидно видеть собранный мусор уже в мешках, но в кустах!

Уважаемые отдыхающие, ну вы же все на машинах приезжаете, ну довезите вы свой же мусор до контейнеров, они у нас имеются на выезде из села. Этим вы очистите природу и свою душу. Этим вы сохраните окружающую среду и красоту нашего края для своих детей и внуков. Им тоже захочется культурно отдохнуть на природе у реки Кама" - пишет девушка.

Подробнее: http://agryz-rt.ru/news/nasha-zhizn/zhiteli-krasnogo-bora-vozmushcheny-beskulturiem-otdykhayushchikh

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International