апреля 2018 г.
четверг

Весной этого года перед сельскими тружениками района стоит задача посеять зерновые на площади 13,2 тысячи гектаров. А своевременное проведение посевной связано со многими факторами.

Районные соревнования по бадминтону, посвященные закрытию сезона, переносятся на 29 апреля.

У ворот – машина, в гараже – мини-трактор, в хлеву – лошади, бычки, козы, овцы, во дворе – куры, уточки… Все это – личное хозяйство шаршадинцев Гульнары и Минсагита АХМЕТОВЫХ.

Имя Габдуллы Тукая известно не только в Татарстане, но и далеко за её пределами.

С 15 апреля в Татарстане объявлен пожароопасный период. В связи с этим хочется напомнить, что охрана лесов является важнейшей обязанностью каждого человека.

20 апреля центральная районная библиотека, сельские библиотеки присоединились к Всероссийской акции в поддержку чтения "Библионочь-2018».

С 1 апреля начался весенний призыв. Призывная кампания продлится до 15 июля.

На одной из старейших улиц Агрыза – на улице великого писателя Льва Толстого в Агрызе прошел праздник улицы. Организаторы мероприятия – работники централизованной библиотеки не случайно выбрали эту улицу. Ведь 2018 год в Татарстане объявлен годом Льва Толстого.

Какие мероприятия ожидаются по этому поводу, рассказывает заместитель руководителя исполкома района Римма ГИЛЬМУТДИНОВА.

Сегодня агрызцы приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.