Альфия Когогина: Проект бюджета дает финансовую гарантию того, что национальные цели развития страны, поставленные Президентом, будут достигнуты

26 октября 2021 г., вторник

Фракция «Единая Россия» приняла решение о поддержке проекта федерального бюджета на 2022 год и плановый период 2023–2024 годов в первом чтении.

Депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета по малому и среднему предпринимательству Альфия Когогина прокомментировала: «Главное, бюджет дает  финансовую гарантию того, что национальные цели развития страны, поставленные Президентом, будут  достигнуты. Важно, что в нем предусмотрены средства на выполнение Народной программы, которую партия писала вместе с гражданами: это и помощь регионам в модернизации первичного звена здравоохранения, и капремонт школ, и ликвидация цифрового неравенства, и строительство региональных дорог, и развитие сельских территорий, и помощь сиротам, и покупка машин скорой помощи, школьных автобусов, и многое другое.

«При этом профицит бюджета составил 1 трлн 300 млрд рублей, а это значит, что у государства будут деньги для оказания помощи гражданам и бизнесу в сложной ковидной ситуации. После принятия в первом чтении будем работать над поправками ко второму чтению», - добавила Когогина.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International