Альфия Когогина: Поддержка МСП – одна из приоритетных задач нашей работы

22 ноября 2021 г., понедельник

В Государственной Думе прошло расширенное заседание Комитета по малому и среднему предпринимательству с участием представителей Минэкономразвития РФ, Корпорации МСП, Федеральной налоговой службы, Генпрокуратуры РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей, общественных организаций и экспертных сообществ. Основной темой обсуждения стали антикризисные программы государственной поддержки бизнеса.

Депутат Государственной Думы, первый заместитель председателя Комитета по малому и среднему предпринимательству Альфия Когогина прокомментировала: «В ходе своего выступления уверила коллег, что комитет и фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» готовы к совместной работе и примут самое активное участие в реализации задач, поставленных Президентом – снятие барьеров, мешающих развитию малого и среднего предпринимательства. Уже проделана большая работа, приняты беспрецедентные антикризисные меры, направленные на помощь бизнесу. Но мы продолжаем сотрудничество с Правительством, нацеленное на развитие и поддержку МСП».

Сейчас в России насчитывается примерно 22 миллиона человек, задействованных в сфере МСП. По поручениям Президента, данным в ходе Послания Федеральному Собранию, Петербургского международного экономического форума и встречи с депутатами 12 октября 2021 года, Госдума последовательно ведет законодательную работу по поддержке предпринимательства.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International