Госкомитетом по тарифам утверждены формы отчетов о фактическом исполнении установленных требований к программам в области энергосбережения

14 января 2022 г., пятница

В соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности», Государственный комитет Республики Татарстан по тарифам (далее – Госкомитет) осуществляет контроль за соблюдением требований законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности.

Госкомитетом утверждены формы отчетов о фактическом исполнении установленных требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций на период 2020-2022 гг., осуществляющих регулируемые виды деятельности (далее – отчет), следующими приказами:

- от 24.06.2020 № 234/2020 «Об утверждении форм отчетов о фактическом исполнении установленных требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих горячее водоснабжение, холодное водоснабжение»;

- от 24.06.2020 № 232/2020 «Об утверждении форм отчетов о фактическом исполнении установленных требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих водоотведение»;

- от 24.06.2020 № 233/2020 «Об утверждении форм отчетов о фактическом исполнении установленных требований к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих деятельность в области обращения с твердыми коммунальными отходами»;

- от 24.06.2020 № 235/2020 «Об утверждении форм отчетов о фактическом исполнении установленных требований к программам энергосбережения и повышения энергетической эффективности организаций, осуществляющих производство, передачу и поставку тепловой энергии, и поставку теплоносителя».

Ежегодно не позднее 1 февраля направлять официально в Госкомитет указанные отчеты.

С приказами можно ознакомиться на официальном сайте Госкомитета http://kt.tatarstan.ru (раздел «Документы – Регулируемым организациям – Энергосбережение и энергоэффективность – Требования к программам энергосбережения»).