В Агрызе встретили группу добровольцев, вернувшихся со спецоперации на Украине

28 июня 2022 г., вторник

Вечером 27 июня на Агрызском вокзале было непривычно многолюдно – на перроне в этот вечер стояли женщины, мужчины и дети с шарами, цветами и флагами России и Татарстана. Все были в нетерпении, женщины не скрывали своих слез. Все они пришли встречать своих родных из командировки в зону проведения спецоперации на Украине. Среди них: Александр Лобанов, Олег Исаев, Фанис Зарифуллин, Эдуард Комаров, Сергей Гаврилов, Кирилл Тимофеев.

- Да я б и пешком побежала, чтобы увидеть и убедиться, что он жив-здоров, - предвкушая встречу с мужем, призналась нам супруга 52-летнего Эдуарда Комарова Светлана, которая пришла встречать родного человека с дочерью Анастасией. – Страшно было за него, конечно. Но мы дождались!..

Группу из шести человек встречали криками: «Ура». Юнармейцы подняли флаги, встав в стойку смирно. Чествовали прибывших представители военного комиссариата Агрызского района. 

— От лица жителей и руководства района поздравляем с благополучным возвращением из служебной командировки. Мы гордимся тем, что у нас есть такие сильные духом люди. Благодарим вас за достойное выполнение задач, проявленные при этом стойкость и мужество, — обратились они.

Не скрывая большого волнения, Эдуард Владимирович поблагодарил всех от имени добровольцев:

- Не ожидал такого. Спасибо вам большое! Да, было страшно, но это мой священный долг. Поэтому я был до конца. Иначе мне просто было бы стыдно потом смотреть вам всем в глаза. Главное, что мы теперь опять вместе! – сказал он.

В этот день тревогу, бессонные ночи и переживания сменили теплые крепкие объятия и слезы радости, а еще большая гордость за наших земляков, которые не запятнали чести наших отцов и дедов.

Подробнее: http://agryz-rt.ru/news/nasha-zhizn/v-agryze-vstretili-gruppu-dobrovoltsev-vernuvshikhsya-so-spetsoperatsii-na-ukraine

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International