В Агрызе провели квест-игру «Мы юные пешеходы» для первоклассников

26 октября 2022 г., среда

На стадионе-площадке "Спортивной школы" Агрызского района провели квест-игру «Мы юные пешеходы» для первоклассников.

В преддверии осенних каникул юные инспектора школы №4 г.Агрыз провели для учащихся 1-х классов квест-игру «Мы юные пешеходы». Игра включала в себя прохождение 6 этапов. Это фигурное вождение на велосипеде, спортивные состязания, а также интеллектуальные - задания по безопасности дорожного движения, разгадывание кроссворда по безопасности на железнодорожном транспорте. Все ребята отлично справились с заданиями. ЮИДевцы выступили  перед младшими школьниками, наглядно показывая ребятам, к чему может привести несоблюдение Правил дорожного движения. 

Мероприятие было организовано педагогами - организаторами, начальником ГБУ "БДД" Тимкиной Р.В., ОГИБДД Агрызского района и прошло в игровой и познавательной форме.

Целью мероприятия стало формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах города. Активизация работы по пропаганде правил дорожного движения среди учащихся. Воспитание сознательного отношения к соблюдению правил дорожного движения.

В заключении мероприятия к ребятам обратилась начальник отделения в Агрызском районе отдела профилактики ТУ в г.Набережные челны ГБУ “БДД” Тимкина Раушания и ведущий специалист исполкома района Ольга Мазитова. Они еще раз напомнили ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения и подарили памятные подарки.

Подробнее: http://agryz-rt.ru/news/avto/v-agryze-proveli-kvest-igru-my-iunye-pesexody-dlia-pervoklassnikov

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International