В Агрызе женщину приговорили к исправительным работам за долг по алиментам в 1,4 млн рублей

9 декабря 2022 г., пятница

Прокуратура Агрызского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летней местной жительницы. Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем средств на содержание детей).

В суде установлено, что по решению суда подсудимая обязана выплачивать средства на содержание несовершеннолетнего ребенка. Однако в период с июня по август 2022 года женщина уклонялась от уплаты алиментов и не оказывала материальной помощи ребенку. Ранее она уже привлекалась к административной ответственности за неуплату алиментов.

Общая задолженность по алиментам составила более 1,4 млн рублей.

Свою вину женщина полностью признала. Суд назначил ей наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.

Приговор суда вступил в законную силу.

Прокуратура Агрызского района Республики Татарстан.