Ленар Нургаянов поздравил победителей Республиканских конкурсов

7 февраля 2023 г., вторник

Руководитель считает важным поощрять достижения детей.

Исполняющий обязанности руководителя исполкома Агрызского района Ленар Нургаянов поздравил победителей Республиканских конкурсов в Агрызе. Об этом он сообщает на своих официальных страничках в Соцсети.

"В рамках совещания "Деловой вторник" с радостью поздравил команду школы №2 под руководством Татьяны Овчинниковой, завоевавших 1 место в зональном туре Республиканского конкурса родительских комитетов «Секреты дружного класса», а также абсолютных победителей финального этапа Первенства Республики Татарстан по мини-футболу в группе Дивизион "Б" - команду "Спутник" и их тренера Алексея Колчина. Считаю очень важным видеть, поощрять достижения наших детей, их результаты! Мы всегда поддержим!" - написал руководитель.

Напомним, 4 февраля в г. Менделеевске прошел зональный тур Республиканского конкурса родительских комитетов «Секреты дружного класса». В конкурсе приняло участие 5 команд из близлежащих районов.

Честь Агрызского района защищала команда 6 "в" класса школы №2 под руководством Татьяны Овчинниковой и стала победителем, завоевав 1 место.

Команды представили визитную карточку "Наш веселый дружный класс" и выставку "Секреты дружного класса". Кроме того, ребята и их родители защищали проект "Народное искусство", который был направлен на приобщение детей к посещению театров, музеев, библиотек.

Далее команду ждет полуфинал республиканского конкурса.

Также в Аксубаево прошел финальный этап Первенства Республики Татарстан по мини-футболу среди юношей 2013 года рождения, в группе Дивизион "Б".

12 лучших команд республики из Казани, Буинска, Апастово, Арска, Кукмор, Лаишево, Набережных Челнов и др. боролись за победу в состязаниях. Игры проходили три дня.

Агрызские ребята из команды «Спутник» под руководством тренера по футболу Алексея Колчина достойно защитили честь района на финальных матчах и заняли 1 место.

Напомним, тренировки ребят проводятся в круглогодичном режиме в крытом футбольном манеже г. Агрыза.

Спортивный объект построен в рамках республиканской программы строительства универсальных спортплощадок и малобюджетных спортивных сооружений в ходе реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», направленного на привлечение населения к занятиям физической культурой и спортом.