Фермер в Агрызском районе приобрел технику на 9 млн. рублей по программе обновления машинно-тракторного парка

18 апреля 2023 г., вторник

Хозяйство расширило посевные площади на 1000 га.

В КФХ Ибраева из с.Пелемеш приобрели посевной комплекс Амазоне на сумму 9 млн. рублей по программе обновления машинно-тракторного парка. Об этом сообщает пресс-служба района.

Данное хозяйство в этом году расширило посевные площади на 1000 га в Исенбаевском сельском поселении за счёт выкупа собственных земель ХК Ак Барс.

Ранее заместитель премьер-министра региона — министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров отчитался о ходе подготовки сельскохозяйственной техники к предстоящим полевым работам 2023 года. Об этом сообщается на сайте регионального Минсельхозпрода.

В текущем ремонтном сезоне аграриям предстоит восстановить машинно-тракторный парк (МТП) и отремонтировать 9,3 тыс. тракторов, 3,6 тыс. комбайнов и 11,5 тыс. посевной и почвообрабатывающей техники.

Более подробная информация доступна в статье на сайте Государственной информационной системы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан.