В полях КФХ Мухамадиева первыми в районе завершили посевную кампанию

27 апреля 2023 г., четверг

Механизаторов наградили Благодарственными письмами и денежными премиям.

Первыми посевную кампанию в районе закончили на полях КФХ Мухамадиева Марата. Об этом сообщил начальник сельхозуправления Агрызского района Дилюс Гатауллин.

"Руководитель исполкома района Ленар Нургаянов, подводя итоги посевных работ в КФХ, наградил всех механизаторов Благодарственными письмами и денежными премиями. Также Ленар Фаридович ознакомился с ходом посевных работ в полях КФХ Саетова Ильнура Рафисовича в Сарсак-Омге", - рассказал он.

Он отметил, что руководитель района пожелал аграриям урожайного года, поблагодарил за самоотверженный труд и пожелал крепкого здоровья и благополучия.

Ранее Ленар Нургаянов посетил сельхозпредприятия с целью поздравления тружеников сельского хозяйства с праздником Ураза-Байрам и ознакомления с ходом посевной кампании.

Он посетил ООО "Навруз", "Назяр", "С.Омга" и поздравил с окончанием священного месяца Рамадан.

В своем выступлении Ленар Фаридович сделал упор на необходимость соблюдения агротехнологии при выращивании культур, оперативного и качественного проведения посевной кампании.

Напомним, аграриям Агрызского района предстоит провести посевные работы всего на площади 30400 гектаров.

Из них 9320 гектаров будет занимать пшеница, 10950 – ячмень, 2180 – овес, 680 – просо, 545 – горох, 2122 – технические культуры, 4595 – кормовые культуры, 7 гектаров – овощи.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International