Дети из приюта «Ласка» приняли участие в республиканском конкурсе чтецов «Туган тел»

28 апреля 2023 г., пятница

Ребята стали участниками иммерсивной экскурсии по национальному музею РТ

Воспитанники социального приюта для детей и подростков «Ласка» Агрызского района отмечали день рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая. Ребята инсценировали стихотворение «Гали белән кәҗә», «Бала белэн күбәләк», организовали выставку книг поэта и оформили стенд. Играли в татарские народные игры: "Тюбитей" и "Тимербай" и др.
Ребята приняли участие в республиканском конкурсе чтецов "Туган тел", приуроченного ко дню родного языка, проходивший в г. Казань и получили поощрительные призы.

После выступления ребята стали участниками иммерсивной экскурсии по национальному музею Республики Татарстан, познакомились с истоками культуры Поволжья и татарского народа. Поучаствовали в мастер- классе по изготовлению кожаной подвески тюльпана.